Волшебная страна Светофория

Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге, познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, 11.06.2020  воспитанники первой младшей группе «А» «Бабочки» вместе с воспитателем Власенко Т.Н., побывали в волшебной стране Светофории. Во время беседы дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи, с интересом рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в игру: «Воробушки и автомобиль». В конце занятия воспитанники с удовольствием изготовили яркую аппликацию «Светофор». В результате проведённой работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.

Tags: