День семьи, любви и верности!

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хочу, чтоб про нас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша семья!

Совсем недавно в нашем календаре появилась новая праздничная дата – 8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и брака. История  жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в г. Муром почти восемь столетий назад, не только не затерялась в веках, но и положила начало светлому празднику, который отмечается с 2008 года в России как День семьи, любви и верности.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме. На протяжении 780 лет жители этого города отмечали 8 июля как день памяти этих святых.

Идею учредить праздник в 2008 году поддержала Светлана Медведева, именно она и предложи эмблемой праздника сделать ромашку – «настоящий русский цветок».

Святые Пётр и Феврония навсегда останутся для нас лучшим примером христианского супружества.

Мы с ребятами в детском саду тоже не могли остаться в стороне, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас.

В ДОУ прошел праздник,  посвящённый Дню Семьи, Любви и Верности. Главной целью данного мероприятия являлось воспитание  у детей ответственного отношения к семье, желание дарить любовь и заботу своим близким.   Дети с удовольствием пели песню о символе праздника – ромашке, играли, танцевали, рассматривали слайды своей семьи. В завершение праздника сфотографировались на память с сувенирами, сделанными своими руками для любимых родителей.

Пусть этот замечательный праздник подарит мир Вашим семьям! Взаимопонимания Вам, радости и любви!