О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей

Доводим до Вашего сведения, что Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317 внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 07 апреля 2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».
Указом № 317 расширен круг лиц для предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, а также введена новая единовременная выплата.
С учетом внесенных изменений дополнительно устанавливаются:
Ежемесячная выплата в размере 5000 руб. для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок рожден (усыновлен) в период с 1 апреля 2017 по 1 января 2020.
Единовременная выплата в размере 10000 руб. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации.
Заявления на ежемесячную выплату и единовременную выплату 10000 руб. могут быть поданы в том числе опекунами, попечителями, законными представителями в территориальный орган ПФР или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг независимо от места жительства по 30 сентября 2020 года с предъявлением документов, удостоверяющих личность и полномочия опекуна, попечителя, законного представителя (их копий, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке).
Форму заявления о предоставлении ежемесячной выплаты (5000 руб.) и единовременной выплаты (10000 руб.) прилагаем.

Формы заявлений