Структура и органы управления образовательной организации

Структура управления МБДОУ № 3 «Радуга» г. Углегорска соответствует Федеральному закону РФ «Об образовании в Российской Федерации» и осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом ДОУ и локальными актами.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом управления является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения: Петрова Анфиса Александровна.

Структурных подразделений в ДОУ нет.

К коллегиальным органам управления относятся:

Педагогический совет

Педагогический совет – высший орган педагогического самоуправления, членами которого являются все педагогические работники Учреждения. Педагогический совет рассматривает основные вопросы образовательной деятельности Учреждения, в целях развития и совершенствования образовательного процесса, внедрения в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения

Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления. Общее собрание работников - коллегиальный орган, объединяющий всех работников Учреждения. К компетенции общего собрания работников относится решение следующих вопросов:

- принятие локальных нормативных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками Учреждения, включая инструкции по охране труда, положение о комиссии по охране труда, комиссии по трудовым спорам;

- определение критериев и показателей эффективности деятельности работников, входящие в положение об оплате труда и стимулировании работников;

- избрание членов представительного органа работников из числа работников Учреждения;

- выбор представителей работников в комиссию по трудовым спорам в Учреждении;

- рассмотрение вопросов, касающихся улучшения условий труда работников Учреждения;

- обсуждение вопросов, касающихся улучшения условий труда работников Учреждения;

- обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины в Учреждении;

- выдвижение кандидатур работников для представления к награждению отраслевыми, государственными и другими наградами.

Родительский комитет Учреждения

Родительский комитет - высший орган родительского управления, создаётся в целях содействия Учреждения и семьи в получении обучающимися дошкольного образования, воспитания социально активной личности, сочетающей в себе гражданственность, высокие нравственные качества, свою индивидуальность, использования потенциальных возможностей родительской общественности по защите законных прав и интересов обучающихся и педагогических работников Учреждения.

Наименований структурных подразделений – структурных подразделений нет.

ФИО и должности руководителей структурных подразделений-НЕТ

Места нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений (органов управления) – НЕТ

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов) – НЕТ

Адреса электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты) – НЕТ