Основные сведения

Наименование учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  №3 «Радуга» г. Углегорска Углегорского городского округа Сахалинской области

Год создания ДОУ: 2018 год

Учредитель:  Администрация Углегорского городского округа Сахалинской области.

Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ -2021

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В.

Экскурсия в краеведческий музей

На экскурсию в краеведческий музей отправились воспитанники средней группы, где чуть ближе познакомились с историей своего родного края и узнали о своей малой Родине много интересного.

ДОУ активно сотрудничает с Центральной детской библиотекой

Воспитанники с педагогами периодически посещают обитель книг. На этой неделе, 17 декабря сотрудники ЦБС приходили в детский сад с познавательной презентацией, посвященной юбилею Агнии Львовны Барто.

#Новогодниеокна

Праздничные утренники

В ДОУ прошли праздничные утренники, посвященные осенней тематике. Воспитанники побывали в осеннем сказочном лесу, встретили Красавицу-Осень, прятались от дождика под радужным зонтом, собирали дары осени - золотые листья, овощи с грядки, грибы с полянки. А в конце каждого мероприятия дети получили в подарок от Осени наливные яблочки.

Осень золотая

Ходит по дорожкам.

У нее на ножках

Желтые сапожки.

У нее на платье Листики цветные,

Квест – игра «Ромашки в стране ПДД»

В рамках недели безопасности дорожного движения в ДОУ 28.09.2020 прошла  квест – игра «Ромашки в стране ПДД»,  с участием инспектора ДПС. Главная цель мероприятия – вспомнить и закрепить с детьми правила дорожного движения и пользоваться ими в различных практических ситуациях. Воспитанники детского сада с большим интересом выполняли различные задания: разгадывали загадки о дорожных знаках,  побывали и пешеходами, и водителями. Все задания были выполнены,  а ребята получили много радости и отличного настроения и, конечно же, еще раз закрепили правила дорожного движения.

Смотр-конкурс на оформление участков «Дары осени»

С 10.09.2020 по 25.09.2020 в  ДОУ прошёл смотр-конкурс на оформление участков «Дары осени». Задачами конкурса являлось объединение усилий педагогов по благоустройству прогулочных участков, создание экологически и эстетически благоприятной среды для развития фантазии, творчества и чувства прекрасного у детей дошкольного возраста. Проведение этого конкурса было бы невозможно без Вашего активного участия, дорогие наши родители. Именно Вашими руками и руками Ваших воспитателей создавался уют на территории нашего детского сада.

Презентация на тему: «Мошенники среди нас» и тематическая беседа «О профилактике мошенничества»

В проведении профилактической акции, 22 сентября текущего года в МБДОУ № 3 «Радуга» г. Углегорска была проведена презентация на тему: «Мошенники среди нас» и тематическая беседа «О профилактике мошенничества». В мероприятии приняли участие 50 сотрудников ДОУ. Кроме того, на стендах учреждения размещены памятки и листовки, содержащие сведения о наиболее распространенных схемах мошенничества и правилах поведения в целях недопущения совершения мошеннических действий. В старшей и подготовительной группах ДОУ прошли мероприятия, предупреждающие мошенничество.

«Лес Победы»

Воспитанники подготовительной группы МБДОУ № 3 «Радуга» г. Углегорска 22 сентября 2020 года приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы». В рамках мероприятия на территории МБДОУ № 3 «Радуга» г. Углегорска были высажены 6 деревьев в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Эта акция свидетельствует о том, что жизнь продолжается, и мы будем помнить о Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Подписка на МБДОУ № 3 "Радуга" г.Углегорска RSS